Кемерово ул. Профсоюзная, д. 34Б +7 (3842) 59–28–28 +7–908–948–57–77 ул. Коммунальная, д. 2 +7–950–277–28–28 9:00–20:00 без выходных
Березовский ул. Ленина, д. 22 +7-923-533-40-74 +7-951-599-23-31 9:00–20:00 без выходных
Почему болят ноги у пожилых людей? Как организовать уход правильно? Пока мы молоды, прекрасное самочувствие, бодрость, силы не покидают нас. Мы принимаем обычно это как должное, поэтому и не заботимся о своём здоровье, но это не проходит безнаказанно. В старости все мы столкнёмся с тем, что начнётся обострение хронических заболеваний, появятся боли в теле, которых никогда ранее не было.
Профилактика пролежней Пролежнями называют некроз мягких тканей. Процесс некротического поражения мягких тканей организма начинается из-за постоянного давления, которое сопровождается нарушением местного кровообращения и нервной трофики.
Питание пожилых Примерно 13% населения России составляют граждане предпенсионного и пенсионного возраста. За последние несколько лет наблюдается повышение порога средней продолжительности жизни благодаря развитию медицины и фармацевтики. Однако даже при такой положительной тенденции количество пожилых, страдающих заболеваниями, растет. Частично причиной тому считается неправильное питание.
Варикозное расширение вен. Что делать пожилому с этой болезнью? Варикозная болезнь — это патологический процесс, при котором идёт поражение вен. У вен увеличивается диаметр просвета, при этом истончается венозная стенка, образуются «узлы».
Давление у пожилых Кровяное давление — давление, которое кровь оказывает на стенки кровеносных сосудов, иначе говоря, превышение давления жидкости в кровеносной системе над атмосферным. От него напрямую зависит состояние человека.
Переломы у пожилых: виды, реабилитация Быстрая срастаемость костной ткани для молодого возраста — норма. Для человека старше 50 лет переломы ведут к серьезным нарушениям здоровья или летальному исходу. Это объясняется хрупкостью костей вследствие активного вымывания кальция и наличия сопутствующих заболеваний.
Атеросклероз у пожилых. Причины возникновения, терапия Атеросклероз — болезнь хроническая, при которой страдают артерии эластического и мышечно-эластического типа. Заболевание появляется при нарушении липидного и белкового обмена, сопровождается отложением холестерина и отдельных фракций липопротеинов в просвете сосудов.
Уход за лежачими больными Уход за больным — непосильная ноша для близких. Из-за этого приходится менять планы, ограничиваться во многом. Те, кто не был в такой ситуации, не знают как оказать помощь, с какими сложностями сталкиваются другие. В этом материале блога нашего центра расскажем, как обращаться с тяжелобольным, лишенным возможности полноценно двигаться.
Болезнь Альцгеймера. Информация для больных и их близких Старость не всегда приходит одна. Вместе с ней приходят и болезни, при этом они подкрадываются незаметно. Человек часто не замечает уже того, что болен, близкие же понимают, что человек изменился обычно слишком поздно.
Болезнь Паркинсона: причины возникновения, симптомы, уход за пожилыми Развивается болезнь долго, в течение нескольких месяцев. Нервные клетки отмирают безвозвратно. Это одно из наиболее распространённых заболеваний нервной системы (второе место по распространённости после Альцгеймера).
Вакцинация пожилых людей от COVID-19 Коронавирус в России продолжает бушевать, поэтому сейчас агитируют пожилых людей вакцинироваться активнее, ведь они относятся к наиболее уязвимой группе населения.
Как выбрать смартфон для пожилого человека и научить его им пользоваться? Молодые люди, покупая телефон, интересуются не только его основным назначением. Им интересно, как много других функций можно выполнять смартфоном, ведь он может заменить собой фотоаппарат и даже ПК. Пожилые же люди не так пристально изучают «начинку». Они выбирают аппарат по более лаконичным критериям.
Аритмия у пожилого человека. Что делать? К старости организм работает всё более непредсказуемо. Если раньше организм работал слаженно, как часы, то чем старше человек становится, тем хуже слушается его тело. В частности, страдает сердце.
Причины появления старческого запаха у мужчин и женщин Тот, кто живёт вместе с пожилыми людьми или часто с ними видится, часто замечает, что от них исходит специфический запах. Выясним, отчего он появляется и можно ли от него избавиться?
Причины головокружения у пожилых людей. Секреты лечения Чем старше человек становится, тем чаще он замечает, что у него появляется плохое самочувствие, физический дискомфорт и прочие неприятные симптомы. Часто беспокоят пожилых людей головокружения.
Одышка у пожилых людей: что делать Иногда у пожилого человека появляется такое чувство, будто ему трудно дышать, он ощущает нехватку воздуха, даже при учащённом дыхании. Это явление называют одышкой.
Внимание! Новые условия посещения пансионата Мы организовали специальную комнату для очного общения пожилых людей с их родственниками. Комната соответствует всем требованиям по ведению общения и соблюдению мер безопасности.
Японская пальчиковая гимнастика, которая улучшает работу мозга и развивает память С возрастом наши умственные способности ослабевают. Поддерживать мозговую активность у пожилых людей в тонусе поможет гимнастика для пальцев. Эта пальчиковая зарядка в профилактических целях будет полезна также и людям среднего возраста, так как исследования показали, что первые симптомы Альцгеймера проявляются за 10 лет до начала самой болезни. Например, это проявляется в том, что человек теряет ориентацию в пространстве.
Пожилой человек много спит. Что это значит? Треть своей жизни мы проводим во сне. Сон — не просто время отдыха, когда ничего с нами не происходит. Это самый настоящий комплекс восстановительных механизмов. Дефицит сна опасен, однако, опасность также представляет и чрезмерная сонливость.
Всё о деменции и о её профилактике. Как сохранить ясный ум и твёрдую память? Сегодня мы стали все чаще слышать понятие «деменция». Ещё несколько лет назад мы говорили только о том, что «бабушка уже плохо помнит» или «дедушка у нас старенький, поэтому путает имена». Кажется, что мозг — это тот орган, который стареть не должен. И всё же есть причины, влияющие на снижение умственных способностей. И это совсем не годы.
Страницы: 1 2 След.